Понедельник, 20.05.2024, 01:57

Хеллоуин

Хэллоуин

Хеллоуин

Вечером, после окончания уроков школа преобразилась-вместо учащихся и преподавателей в школе появились странные существа, напоминающие персонажей фильмов ужасов-в школе проходило празднование Хэллоуина. Данный праздник, малоизвестный в России, но очень популярный в западных странах, в нашей школе празднуется впервые по инициативе самих учеников.

Участники праздника своими руками изготовили маскарадные костюмы, и на некоторое время почувствовали себя на месте героев любимых "Гарри Поттера", "Сумерек" и т. д.

Самая многочисленная группа сказочной нечисти-ведьмы соревновались в умении танцевать, летать на метле, и украшать свою метлу. Тех же участников, которые хотели пощекотать свои нервы, ждало испытание комнатой страха. И конечно, праздничная дискотека на которой жюри оценило костюмы участников. Предлагаем и вам оценить участников и выбрать лучший костюм, приняв участие в голосовании.

Историческая справка

Корни праздника Хэллоуин уходят в глубь веков. Но современное свое название он приобрел в VII веке, когда Папа Бонифаций утвердил 1 ноября как День Всех Святых. Католический День Всех Святых — All Hallows Eve позже стали называть Hallowe’en, и в конце концов — Halloween. Хотя с обычаем задабривать злых духов церковь долго боролась, победить его до конца так и не удалось. Языческий праздник выжил и сросся с церковным, получив название Хэллоуин. В Америке Хэллоуин впервые отпраздновали ирландские иммигранты. В этот день принято переодеваться в костюмы ведьм и чертей, носить с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечами внутри — символы неприкаянных грешных душ.

Подробнее-см. Фотоальбом.

Просмотров: 872 | Добавил: Alexkiv | Рейтинг: 0.0/0